Ansprechpartner

Officemanagement:

Gabriele Endreß
Tel: 07476/9413-12
Fax: 07476/9413-10
endress@grohmann-guss.de

Geschäftsleitung:

Wolfgang Grohmann
Tel: 07476/9413-0
Fax: 07476/9413-10
wgrohmann@grohmann-aluworks.de

Hans-Peter Grohmann
Tel: 07476/9413-0
Fax: 07476/9413-10
hpgrohmann@grohmann-aluworks.de

CAD:

Marvin Liener
Tel: 07476/9413-274
Fax: 07476/9413-869
liener@grohmann-aluworks.de

Oliver Allgaier
Tel: 07476/9413-78
Fax: 07476/9413-869
allgaier@grohmann-guss.de

Vertriebsleiter:

Jürgen Hänsch
Tel: 07476/9413-20
Fax: 07476/9413-400
haensch@grohmann-aluworks.de

Vertrieb:

Andreas Zweifel
Tel: 07476/9413-14
Fax: 07476/9413-436
zweifel@grohmann-aluworks.de

Jessica Weirauch
Tel: 07476/9413-21
Fax: 07476/9413-50
weirauch@grohmann-aluworks.de

Oliver Bauer
Tel: 07476/9413-85
Fax: 07476/9413-436
bauer@grohmann-aluworks.de

Peter Wiest
Tel: 07622/69740-184

wiest@grohmann-aluworks.de

Rita Sauter
Tel: 07476/9413-22
Fax: 07476/9413-50
sauter@grohmann-aluworks.de

Thomas Gührs
Tel: 07476/9413-434
Fax: 07476/9413-436
guehrs@grohmann-aluworks.de

Standort Bisingen

Officemanagement:

Gabriele Endreß
Sekretariat Geschäftsleitung

Tel: 07476/9413-12
Fax: 07476/9413-10
endress@grohmann-guss.de

Geschäftsleitung:

Kay Mattern
Tel: 07476/9413-0
Fax: 07476/9413-10
mattern@grohmann-guss.de

Fertigung:

Walter Wiedenmann
Betriebsleiter

Tel: 07476/9413-60
Fax: 07476/9413-733
wiedenmann@grohmann-guss.de

Michael Bründl
Leiter mechanische Fertigung

Tel: 07476/9413-90
Fax: 07476/9413-990
bruendl@grohmann-guss.de

Qualitätsmanagement:

Stefan Glauner
Leiter QM

Tel: 07476/9413-65
Fax: 07476/9413-80
glauner@grohmann-guss.de

Carmen Klösel
Tel: 07476/9413-863
Fax: 07476/9413-80
kloesel@grohmann-guss.de

Logistik/AV:

Erich Kemle
Leiter Logisitik

Tel: 07476/9413-63
Fax: 07476/9413-66
kemle@grohmann-guss.de

Josef Stein
Leiter AV

Tel: 07476/9413-61
Fax: 07476/9413-66
stein@grohmann-guss.de

Projektierung:

Markus Ebel
Leiter Projektierung

Tel: 07476/9413-64
Fax: 07476/9413-869
ebel@grohmann-guss.de

Einkauf:

Daniel Landers
Einkaufsleitung

Tel: 07476/9413-431
Fax: 07041/9413-51
landers@grohmann-guss.de

Finanzen/Personal:

Manfred Sautter
Kaufmännischer Leiter/Prokurist

Tel: 07476/9413-24
Fax: 07476/9413-401
sautter@grohmann-guss.de

Sabine Gruber
Finanzen

Tel: 07476/9413-19
Fax: 07476/9413-401
gruber@grohmann-guss.de

Stephanie Kräussle
Personalleitung

Tel: 07476/9413-18
Fax: 07476/9413-401
kraeussle@grohmann-guss.de

Anja Konz
Personal

Tel: 07476/9413-15
Fax: 07476/9413-401
konz@grohmann-guss.de

Standort Mühlacker

Officemanagement:

Maria Santalidou
Tel: 07041/9560-31
Fax: 07041/9560-33
santalidou@grohmann-guss.de

Geschäftsleitung:

Kay Mattern
Tel: 07476/9413-0
Fax: 07476/9413-10
mattern@grohmann-guss.de

Fertigung:

Lorenz Winckler
Betriebsleiter

Tel.: 07041/9560-24
Fax: 07041/9560-3024
winckler@grohmann-guss.de

Qualitätsmanagement:

Stefan Glauner
Leiter QM

Tel: 07476/9413-65
Fax: 07476/9413-80
glauner@grohmann-guss.de

Carmen Klösel
Tel: 07476/9413-863
Fax: 07476/9413-80
kloesel@grohmann-aluworks.de

Logistik/AV:

Erika Hill
Tel: 07041/9560-35
Fax: 07041/9560-77
hill@grohmann-guss.de

Claus Lamnek
Tel: 07041/9560-41
Fax: 07041/9560-3041
lamnek@grohmann-guss.de

Projektierung:

Markus Ebel
Leiter Projektierung

Tel: 07476/9413-64
Fax: 07476/9413-869
ebel@grohmann-guss.de

Einkauf:

Daniel Landers
Einkaufsleitung

Tel: 07476/9413-431
Fax: 07476/9413-51
landers@grohmann-guss.de

Finanzen/Personal:

Manfred Sautter
Kaufmännischer Leiter/Prokurist

Tel: 07476/9413-24
Fax: 07476/9413-401
sautter@grohmann-guss.de

Sabine Gruber
Finanzen

Tel: 07476/9413-19
Fax: 07476/9413-401
gruber@grohmann-guss.de

Stephanie Kräussle
Personalleitung

Tel: 07476/9413-18
Fax: 07476/9413-401
kraeussle@grohmann-guss.de

Maria Santalidou
Personal

Tel: 07041/9560-31
Fax: 07041/9560-33
santalidou@grohmann-guss.de

Standort Schopfheim

Officemanagement:

Carola Leisinger
Tel: 07622/69740-0
Fax: 07622/69740-400
carola.leisinger@gusstechnik-schopfheim.de

Geschäftsleitung:

Jörg Krause
Geschäftsführer

Tel: 07622/69740-0
Fax: 07622/69740-400
Joerg.Krause@gusstechnik-schopfheim.de

Fertigung:

Dominic Bauer
Gießereileiter

Tel: 07622/69740-682
Fax: 07622/69740-639
dominic.bauer@gusstechnik-schopfheim.de

Heinz Brendlin
Leiter mechanische Fertigung

Tel: +49 7622/69740 435
Fax: +49 7622/69740 161
heinz.brendlin@gusstechnik-schopfheim.de

Manfred Schäfer
Betriebsleiter

Tel: +49 7622/69740 777
Fax: +49 7622/69740 400
manfred.schaefer@gusstechnik-schopfheim.de

Qualitätsmanagement:

Sebastian Klein
Qualitätsleiter

Tel.: 07622/ 69740-461
Fax: 07622/ 69740-400
sebastian.klein@gusstechnik-schopfheim.de

Jeanette Le Claire
Beauftragte Qualitäts-/ Energie-/ Umweltmanagement

Tel: 07622/69740-457
Fax: 07622/69740-400
jeanette.leclaire@gusstechnik-schopfheim.de

Logistik/AV:

Andreas Reichert
Tel: 07622/69740-468
Fax: 07622/69740-639
andreas.reichert@
gusstechnik-schopfheim.de

Steffen Engelberger
Tel: 07622/69740-668
Fax: 07622/69740-639
steffen.engelberger@
gusstechnik-schopfheim.de

Anja Kiefer
Tel: 07622/69740-465
Fax: 07622/69740-639
anja.kiefer@
gusstechnik-schopfheim.de

Nathalie Müller
Speditionswesen

Tel: 07622/69740-671
Fax: 07622/69740-639
Nathalie.mueller@
gusstechnik-schopfheim.de

Projektierung:

Arno Schneider
Tel: 07622/69740-182
Fax: 07622/69740-400
arno.schneider@gusstechnik-schopfheim.de

Alexander Amann
Tel: 07622/69740-181
Fax: 07622/69740-400
alexander.amann@gusstechnik-schopfheim.de

Einkauf:

Laura Anders
Tel: 07622/69740-637
Fax: 07622/69740-639
Laura.anders@gusstechnik-schopfheim.de

Thomas Böhler
Tel: 07622/69740-638
Fax: 07622/69740-639
thomas.boehler@gusstechnik-schopfheim.de

Finanzen/Personal:

Tobias Föhring
Leiter Finanzen

Tel: 07622/69740-450
Fax: 07622/69740-400
tobias.foehring@gusstechnik-schopfheim.de

Gabriele Klement
Finanzen

Tel: 07622/69740-464
Fax: 07622/69740-400
gabriele.klement@gusstechnik-schopfheim.de

Sandra Schreiber
Personal

Tel: 07622/69740-520
Fax: 07622/69740-401
sandra.schreiber@gusstechnik-schopfheim.de

Standort Hirrlingen

Officemanagement:

Andrea Beuter
Leitung Verwaltung

Tel: 07478/9304-45
Fax: 07478/9304-40
andrea.beuter@mgh-gusstec.de

Geschäftsleitung:

Michael Parisi
Geschäftsführer

Tel: 07478/9304-0
Fax: 07478/9304-40
michael.parisi@mgh-gusstec.de

Fertigung:

Alexander Steinmetz
Betriebsleiter

Tel: 07478/9304-24
Fax: 07478/9304-40
alexander.steinmetz@mgh-gusstec.de

Sven Bernhardt
Leitung Prototypen

Tel: 07478/9304-20
Fax: 07478/9304-58
sven.bernhardt@mgh-gusstec.de

Qualitätsmanagement:

Dietmar Heinz
Qualitätssicherung/QMB

Tel: 07478/9304-25
Fax: 07478/9304-40
dietmar.heinz@mgh-gusstec.de

Logistik/AV:

Lisa Eberhart
Tel: 07478/9304-21
Fax: 07478/9304-40
lisa.eberhart@mgh-gusstec.de

Projektierung:

Dietmar Heinz
Projektleitung/EnUMB/IT

Tel: 07478/9304-25
Fax: 07478/9304-58
dietmar.heinz@mgh-gusstec.de

Einkauf:

Erika Pitzen
Tel: 07478/9304-37
Fax: 07478/9304-40
erika.pitzen@mgh-gusstec.de

Finanzen/Personal:

Anne Henning
Tel: 07478/9304-41
Fax: 07478/9304-40
anne.henning@mgh-gusstec.de

Erika Pitzen
Tel: 07478/9304-37
Fax: 07478/9304-40
erika.pitzen@mgh-gusstec.de

Impressum | AGB